来信内容
来信标题 关于渭南市临渭区的线王昆仑加油站是否在省级商务主管部门确认的当地成品油零售分销体系发展规划的在建或已建成的加油站名单内?
来信时间 2019/2/26 15:08:10
来信内容  根据《陕西省商务厅关于进一步加强加油站建设和管理有关问题的通知》陕商发(2017)26号文件 未列入省级商务主管部门确认的当地成品油零售分销体系发展规划的在建或已建成的加油站,由当地县(区)商务主管部门负责对其进行查封,并按照《成品油市场管理办法》相关规定依法处理。情节严重的,以当地“成品油市场经营秩序整顿工作领导小组”名义提请当地政府及相关部门协同处理,必要时予以拆除。我想咨询下,渭南市临渭区的线王昆仑加油站是否在省级商务主管部门确认的当地成品油零售分销体系发展规划的在建或已建成的加油站名单内?
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2019/2/28 9:29:49
回 复 人 市场运行和消费促进处
回复内容 您好,关于咨询“渭南市临渭区线王昆仑加油站”来信已收悉,目前业务处室正在调查,待调查结果出来后,另行回复。
得分:
共有2人评分 我要评分: