来信内容
来信标题 连锁酒店加盟备案
来信时间 2019/4/26 11:28:58
来信内容  你好,我们企业是酒店管理公司:名下是连锁酒店住宿经营,现外地品牌商需要加盟使用我酒店品牌,咨询相关备案流程
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2019/4/28 11:13:26
回 复 人 审批处
回复内容 您好,请企业按照商务部商业特许经营管理办法的要求提交纸质资料至商务厅,并在商务部商业特许经营管理系统内提交电子资料,经我厅初审合格后,即可获得商业特许经营备案资质。具体情况请咨询商务厅法规和审批处 029-63913928。
得分:
共有2人评分 我要评分: