来信内容
来信标题 咨询加油站立项
来信时间 2019/6/27 11:52:44
来信内容  2015年12月30日商务厅官网公示了66座新建加油站初审通过的公示,可以视为加油站已经立项么?
根据2018年的陕商发〔2018〕53号文件,加油站的立项审批权限是否已经下放到各市商务局?如果下放,期限是一年么?
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2019/7/1 16:32:28
回 复 人 审批处
回复内容 省商务厅在成品油零售审批过程中,对初审合格拟同意立项的新建加油站在官网上进行为期7天公示,公示无异议后会以正式文件给各地市进行批复,关于2015年12月30日公示66座加油站正式批复情况,请到属地商务主管部门进行查询。
成品油零售经营许可自2018年10月已委托至省辖市商务主管部门和“四大功能区”审批,委托期限自签订委托书之日开始。
得分:
共有6人评分 我要评分: