来信内容
来信标题 相关政府工作人员不作为、不为民办事
来信时间 2017/12/29 16:46:38
来信内容  我叫裴丽平,2016年4月被陕西大秦商品电子合约有限公司欺骗在其平台开户进行贵金属交易,在此期间该公司通过欺骗的手段侵占我87.920129万元。
   2017年已被陕西省办公厅列为违法违规企业。 10月15日、11月19日先后两次去西安维权。先在西咸新区秦都公安分局刑警大队(029-33569233)进行了报案,至今没有任何回音;之后去了省金融办进行了投诉,金融办黄同志(029-63912383)称会转交西咸金融办,让我回去等待结果。回连后几乎每天和省金融办联系, 11月19我和律师再次去西安维权,我们前往西咸金融办,金融办的张之浩(029-33585347)及其领导却说不是他们审批的他们不管,但省金融办认定骗子公司出在西咸,西咸理应负责,可他们却持着抵触的态度,把我们支到咸阳及省金融办。省金融办同意再次与西咸沟通,让他们尽快解决此事。
  回连后,我每天与张之浩联系,他称他们联合公安等相关部门去找了,没找到,我说警察参与怎么可能找不到,他说:我们也管不了警察啊,上面却说与公安联合办公,这不是自相矛盾吗?之后再找他们,他们我找省金融办。我真的不明白,政府工作人员总是推来扯去的,至今也没个说法……12月30日我又给当时报案的秦都公安分局打电话要求立案,他说一个月前他们接到通知转由沣东新城分局主管,让我再去一次。
  两趟西安之行,让我彻底寒心。在这里我诚挚的恳请省长能为我做主,督促相关部门尽快找到大秦的相关负责人,尽早解决我的问题。
       投诉人:裴丽平15941189311

回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2018/1/2 16:21:56
回 复 人 厅办公室
回复内容 投诉事件不属于我厅职能,请向主管部门反映
得分:
共有1人评分 我要评分: