来信内容
来信标题 这就是你们所谓的回复吗?
来信时间 2018/12/11 9:01:03
来信内容  来信标题 流动加油车、黑加油点如何处理?
来信时间 2018/12/6 15:57:25
来信内容  你好!现在有许多流动加油车、黑加油点在非法营运,请问:
  1、非法储存、运输及销售柴油具体由哪个部门查处?
  2、查出的流动加油车(大部分无照无证)、黑加油站点捣毁及柴油最后如何处理?具体由哪个部门处理?
  3、请对每个环节处理的法律依据详细予以说明,以便基层更好工作。

回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2018/12/8 9:26:19
回 复 人 市场运行和消费促进处
回复内容 关于“黑加油站点”线索举报请与省成品油市场经营秩序专项整顿领导小组办公室联系,举报电话:029-87214107,邮箱:sxzzb107@163.com进行回复。

回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2018/12/13 8:35:38
回 复 人 市场运行和消费促进处
回复内容 全省成品油市场监管工作由省、市、县三级成品油市场经营秩序专项整顿领导小组组织实施,由各级商务主管部门牵头,成员单位包括:商务、公安、环保、工商、质监、安监等部门,领导小组办公室设在商务主管部门。
从2018年10月15日开始,全省“黑加油站点”联合治理攻坚行动全面启动,行动方案和举报电话向全社会进行了公告。11月2日省成品油市场经营秩序专项整顿领导小组在《陕西日报》发布了全省《关于深入开展“黑加油站点”联合治理攻坚行动的通告》和《陕西省“黑加油站点”联合治理攻坚行动工作方案》。市县两级参照省上分别制订了行动方案、公布了举报电话,调整完善了领导小组成员单位组成、明确了各部门职责分工,确定了举报线索共享、速查速处、联合执法机制等工作措施。你可到当地成品油市场经营秩序专项整顿领导小组办公室(商务部门)进行咨询(延安市成品油市场经营秩序专项整顿领导小组办公室电话为:0911-2161156 联系人:张虎,举报电话:12345)。
得分:
共有5人评分 我要评分: